Visite: 86

  • Commissario sottoprefettizio PASCALE Loreto Maria dal 1° gennaio1926 al 30 giugno1926
  • Podestà BELLI Bernardo dal 1° luglio1926 al  gennaio 1935
  • Podestà PECORARIO Agostino dal febbraio 1935 al luglio 1943
  • Sindaco * PALERMO Oldorigo da luglio 1943 a ottobre 1944
  • Sindaco * DE CASTRO Luigi da ottobre 1944 a maggio 1945
  • Commissario prefettizio * GARZILLI Arnaldo da maggio a dicembre 1945
  • Commissario prefettizio * PALERMO Eleuterio da dicembre 1945 al 30 marzo 1946
  • Sindaco PALERMO Eleuterio dal 31 marzo 1946 al 7 maggio 1952
  • Sindaco PECORARIO Agostino dall'8 maggio 1952 al 22 novembre 1960
  • Sindaco GERMANI Rocco dal 23 novembre 1960 al 25 giugno 1970
  • Sindaco DONFRANCESCO Bernardo dal 26 giugno 1970 al 7 giugno 2004
  • Sindaco MARROCCO Dante dall'8 giugno 2004 all'8 giugno 2009
  • Sindaco DONFRANCESCO Bernardo dal 9 giugno 2009 ad oggi

 

* nominati dall’Autorità di occupazione / prefettizia

Torna su